EngineerCafe

Upcoming Events More

2024/06/16(Sun) AkarengaLT vol.23(2024-06-16)

2024/06/17(Mon) UnityではじめるVR開発

Group Description

エンジニアカフェとは

エンジニアファースト。多様な人とスキルが交わる場所。 エンジニアがより先鋭的なチャレンジやスキルの幅を広げることができるように という想いから、官民一体で生まれたエンジニアのための施設です。

CoC

福岡市エンジニアカフェには行動規範がございます。 他者、あるいはあなた自身の尊厳を守る行動を心がけてください。

詳しくはこちらをご覧ください。 https://engineercafe.jp/ja/topics/3056

Upcoming Events

Public 2024/06/16(Sun) 18:00〜

AkarengaLT vol.23(2024-06-16)

EngineerCafeJP EngineerCafeJP

福岡市中央区天神1丁目15番30号

16

Public 2024/06/17(Mon) 19:00〜

UnityではじめるVR開発

EngineerCafeJP EngineerCafeJP

福岡市中央区天神1丁目15番30号

10/10

Public 2024/06/19(Wed) 12:45〜

iPadでSwift Playgroundsを学ぼう#17(2024-06-19)

Yamada3 Yamada3

〒810-0001 福岡市中央区天神1丁目15番30号

2

Public 2024/06/19(Wed) 15:00〜

水曜プロト第18回「Blender4.1でアニメーションを作ってみよう!」

Yamada3 Yamada3

〒810-0001 福岡市中央区天神1丁目15番30号

23

Public 2024/06/26(Wed) 18:00〜

子育てによる時間制約でもあきらめない! エンジニアとしてのキャリア形成に必要なものとは

murajunn murajunn

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目15−30

7

Public 2024/06/27(Thu) 17:30〜

レーザー加工機ワークショップ第4回

EngineerCafeJP EngineerCafeJP

福岡市中央区天神1丁目15番30号

1/7

Public 2024/06/28(Fri) 19:00〜

Rapid Prototyping with M5 Stack

laurie laurie

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目15−30

3/5

Public 2024/07/07(Sun) 12:00〜

1時間FastAPI勉強会

shota-nukumizu shota-nukumizu

福岡県福岡市中央区天神1丁目15番30号

13

Finished Events View all events (484)

Ended 2024/06/15(Sat) 10:00〜

Interactive Fiction Hackathon

laurie laurie

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目15−30

4

Ended 2024/06/12(Wed) 12:45〜

iPadでSwift Playgroundsを学ぼう#16(2024-06-12)

Yamada3 Yamada3

〒810-0001 福岡市中央区天神1丁目15番30号

2

Ended 2024/06/10(Mon) 19:00〜

GoogleAppsScript(GAS)でLINEBotを作ってみよう

EngineerCafeJP EngineerCafeJP

〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目15−30

36

Ended 2024/06/05(Wed) 12:45〜

iPadでSwift Playgroundsを学ぼう#15(2024-06-05)

Yamada3 Yamada3

〒810-0001 福岡市中央区天神1丁目15番30号

3

Ended 2024/06/04(Tue) 17:30〜

レーザー加工機ワークショップ第3回

EngineerCafeJP EngineerCafeJP

福岡市中央区天神1丁目15番30号

3/7

Ended 2024/05/29(Wed) 12:45〜

iPadでSwift Playgroundsを学ぼう#14(2024-05-29)

Yamada3 Yamada3

〒810-0001 福岡市中央区天神1丁目15番30号

2

Ended 2024/05/25(Sat) 13:00〜

1時間GraphQL勉強会

shota-nukumizu shota-nukumizu

福岡県福岡市中央区天神1丁目15番30号

18

Ended 2024/05/24(Fri) 19:00〜

Engineer Cafe Lab ローンチイベント!(Apple Vision Pro体験もあり)

laurie laurie

福岡市中央区天神1丁目15番30号

27/20

Ended 2024/05/22(Wed) 12:45〜

iPadでSwift Playgroundsを学ぼう#13(2024-05-22)

Yamada3 Yamada3

〒810-0001 福岡市中央区天神1丁目15番30号

2